Domain myuy.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
myuy.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
myuy.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain myuy.de kaufen?
Wie funktioniert der Visualizer DMX Control 2?
Der Visualizer DMX Control 2 ist eine Software, die es ermöglicht, Lichteffekte und Bewegungen von Scheinwerfern in Echtzeit zu visualisieren. Dabei wird das DMX-Protokoll verwendet, um die Steuerung der Scheinwerfer zu ermöglichen. Die Software bietet eine intuitive Benutzeroberfläche, mit der man verschiedene Szenen und Effekte erstellen und diese dann live abspielen kann. **
Der DJ Control Impulse 500 2 ist ein DJ-Controller.
Der DJ Control Impulse 500 2 ist ein DJ-Controller, der speziell für DJs entwickelt wurde, um Musik zu mixen und aufzulegen. Er verfügt über verschiedene Funktionen wie Jogwheels, Fader, Pads und Regler, die es dem DJ ermöglichen, kreativ zu arbeiten und Übergänge zwischen Songs nahtlos zu gestalten. Mit diesem Controller können DJs ihre Musiksammlung verwalten, Effekte hinzufügen und Live-Performances durchführen. Insgesamt ist der DJ Control Impulse 500 2 ein vielseitiges Werkzeug für DJs, um ihre Fähigkeiten zu verbessern und ihr Publikum zu begeistern. **
Ähnliche Suchbegriffe für DBTechnologies-RDNET-Control-2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DBTechnologies-RDNET-Control-2:
-
dBTechnologies SUB 915, Aktiv Bass-Reflex SubwooferdBTechnologies SUB 915, Aktiv Bass-Reflex Subwoofer Der SUB 915 ist mit einem hochwertigen 15 Tieftöner in Bassreflexbauweise ausgestattet Ein 900 W RMS Class D Digipro G3 Leistungsverstärker sorgt für einen hohen Wirkungsgrad und große Schalldruckpegel Der SUB 915 ist für die Echtzeitüberwachung und Fernsteuerung über das RDNet-Protokoll und die Aurora Net-Software (Windows und Mac) geeignet und ermöglicht erweiterte Subwoofer-Konfigurationen sowie perfekte Low-End-Anpassungen an die Fullrange-Systeme von dBTechnologies, die für die RDNet-Kommunikation geeignet sind Beide Modelle der Familie (SUB 915 und SUB 918) verfügen auch über integrierte Regler für die Dämpfung, einen Polaritätsschalter und DSP-Regler für Delays bis zu 4,5 Millisekunden in Schritten von 0,5 Millisekunden (über Aurora Net ist eine maximale Verzögerung von 21 ms möglich) Die Einstellung der Trennfrequenz von 70 bis 110 Hz ist einstellbar Das robuste Gehäuse ermöglicht eine sehr gute Performance bei geringem Gewicht (34,8 kg) und verfügt über zwei integrierte Griffe, während die Rückseite mit einer Rollenhalterung für einen reibungslosen Transport ausgestattet ist Darüber hinaus ermöglichen zwei M20-Gewinde den vertikalen als auch den horizontalen Einsatz zusammen mit Fullrange-Lautsprechern, die mit einem Standard-M20-Gewindepol ausgestattet sind Features: AKTIVER SUBWOOFER 1800 W SPITZENLEISTUNG, DIGIPRO® G3-VERSTÄRKER MAX Schalldruckpegel: 133 dB NUTZBARE BANDBREITE [-10 dB]: 45 Hz bis zur Grenzfrequenz Tieftöner: 1x 15, 4 Voice-Coil GEWICHT: 34,8 kg (76,7 lbs) Technische Eigenschaften: Technische Daten Lautsprechertyp: Aktiver Subwoofer Akustische Daten Frequenzgang [-10 dB]: 45 bis zur Grenzfrequenz (abhängig von der Frequenzweiche) Max Schalldruckpegel (1 m): 133 dB Tieftöner: 15&bdquo: Tieftöner-Schwingspule: 4: Verstärker Verstärkertechnologie: Digipro G3 Verstärkerklasse: Klasse D Spitzenleistung: 1800 W Prozessor Controller: 28/56-Bit-DSP AD/DA-Wandler: 24 Bit/48 Hz Limiter: Spitzenwert, thermisch, RMS Übergangsfrequenz: Variabel (70 Hz – 80 Hz – 90 Hz – 100 Hz – 110 Hz Bedienelemente: 1x Subwoofer-Dämpfungsregler: 1x Delay-Drehregler: 1x Crossover-Drehregler: 1x Polaritätsschalter Eingänge Signaleingang: 1x XLR-Buchse: 1x USB (Datendienst) Signalausgänge: 2x XLR-Stecker Mechanik Gehäuse: Sperrholz Griffe: 2 (1x seitlich) Stativbefestigung: 2x M20 (1 oben + 1 seitlich) Breite: 620 mm (24,4 in) Höhe: 457 mm (17,9 in) Tiefe: 620 mm (24,4 in) Gewicht: 34,8 kg (76,7 lbs)1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
dBTechnologies Opera Reevo 210, 2x10"Neodym Woofers +1" Coax Ceramic DriverdBTechnologies Opera Reevo 210 2x10Neodym Woofers +1 Coax Ceramic Driver OPERA REEVO 210 und OPERA REEVO 212 liefern einen erstaunlichen Schalldruckpegel mit einer Klangdefinition in Touring-Qualität und einer bemerkenswerten Tiefenstaffelung in einem kompakten und neu gestalteten Gehäuse, das für jeden zugänglich ist, der überall großartigen Klang haben möchte Die Quasi-3-Wege-Konfiguration liefert einen kräftigen und dennoch unverfälschten Klang Dieses kühne akustische Design ist in der Tat einzigartig in seiner Kategorie, inspiriert von dBTechnologies Touring-Serie, markiert einen klaren Schritt nach oben in der am längsten laufenden und am meisten geschätzten dBTechnologies aktiven Lautsprecher-Serie aller Zeiten Opera Reevo übersetzt den Mix auf tadellose Weise und passt den Lautsprecher an komplexes musikalisches Material an, besonders wenn es reich an Mitten ist, wo Trennung und Klarheit wirklich einen Unterschied im Ergebnis jeder Performance machen können Dies wird durch das koaxiale akustische Design gewährleistet, das ein integriertes HF-Horn mit rautenförmigen Aussparungen aufweist, um eine kammfilterfreie Hochtonwiedergabe zu ermöglichen und gleichzeitig den Wirkungsgrad des oberen Tieftöners zu verbessern Ein weiterer Phase-Plug verbessert den Wirkungsgrad des unteren Tieftöners: Diese akustische Vorrichtung verbessert das Einschwingverhalten und das Gesamtverhalten dieses Schallwandlers erheblich Geräuscharme Reflexöffnungen sind in die Frontblende integriert Die Wabenstruktur im Inneren der Öffnungen trägt dazu bei, Windturbulenzen zu reduzieren, die durch den starken Luftstrom dieses High-SPL-Kraftpakets entstehen Beide Modelle sind mit einem Class-D Digipro G2-Verstärker ausgestattet, der eine beeindruckende Leistung von 1050 W RMS und 2100 W Peak liefert und über eine fortschrittliche DSP-Verarbeitung verfügt, bei der lineare FIR-Phasenfilter den Systemen eine kohärente Audio-Performance ermöglichen, die einen einheitlichen und kristallklaren Klang liefert Darüber hinaus bietet Opera Reevo werksseitig maßgeschneiderte Voicing-Presets, die sich an verschiedene Szenarien anpassen lassen, z B wenn ein Wedge-Bühnenmonitor oder ein komplett eigenständiges Full-Range-PA-System benötigt wird Diese vielseitige Klangverarbeitung arbeitet mit einer cleveren Gehäuseform zusammen, die modernes Design und Benutzerfreundlichkeit miteinander verbindet OPERA REEVO kann als Wedge-Bühnenmonitor oder auf einem klassischen Lautsprecherständer verwendet werden In Verbindung mit einem Subwoofer kann die Box auf einer 36-mm-Standardstange montiert und dank der integrierten 3x M10-Gewindeösen auch aufgehängt werden, was sie zu einer perfekten Ergänzung für Festinstallationen macht Beide Gehäuse haben eine sehr kompakte Größe im Vergleich zum Ausgangsschalldruck von 132,5 dB (REEVO 210) und 133 dB (REEVO 212), sind jedoch mit 2 Neodym-Tieftönern (10 für REEVO 210 und 12 für REEVO 212) und einem 1,75 Koaxial-Kompressionstreiber ausgestattet, was das Gesamtgewicht auf 17,2 kg (REEVO 210) und 20,4 kg (REEVO 212) reduziert Wenn es darauf ankommt, sorgt die hervorragende Klangqualität von Opera Reevo für eine nahtlose und transparente Wiedergabe von Sprache, wo die Verständlichkeit entscheidend ist (zB bei Firmenveranstaltungen oder in Gotteshäusern), mit einem sehr breiten nominalen Abstrahlwinkel: 100°:x80°: (REEVO 212) und 100°:x90°: (REEVO 210), was eine sehr gleichmäßige Abdeckung von jeder Hörposition aus gewährleistet Features: Quasi 3-Wege-Konfiguration Koaxial-Schallwandler 2x Neodym-Tieftöner 1050 W RMS / 2100 W Spitzenwert 132,5 und 133 dB Max SPL akustischer Phasenstecker FIR-Filter 3x Fliegender Punkt Geräuscharme Reflexöffnung Hergestellt in Italien Technische Daten: Lautsprechertyp: Quasi 3-Wege-Aktivlautsprecher Akustische Daten Frequenzgang [-10dB]: 54 - 19400 Hz Frequenzgang [- 6dB]: 60 - 19100 Hz Maximaler Schalldruckpegel: 132,5 dB HF: 1 Auslass CD, 1,75 vc Typ HF: Compressionstreiber Horizontale Richtwirkung: 100°: Vertikale Richtcharakteristik: 90°: Horn: Asymmetrisches Horn LF: 2x 10 Neo, 2,5 vc Verstärker Verstärkertechnik: Digipro G2 mit SMPS Verstärker Klasse: Class D RMS-Leistung: 1050 W (525W + 525W) Spitzenleistung: 2100 W (1050W + 1050W) Prozessor Controller: DSP 28/56 Bit AD/DA-Wandler: 24 Bit/48 KHz CrossOver-Frequenz: 1260 Hz Begrenzer: Spitzenwert, RMS, thermisch Erweiterte DSP-Funktionen: Lineare Phase FIR-Filter Eingang Signaleingang: 1x Combo (XLR/Klinke 6,3 mm) Line Signalausgang: 1x XLR Stecker (True Link) Bedienelemente: Gain (Drehschalter) Voreinstellung:(Flat, Playback, Wedge) Mechanik Gehäuse: Polyproylen Boxengitter: Volles Boxengitter Griffe: 1 auf der linken Seite, 1 auf der Oberseite Befestigungspunkte: 2x M10 auf der Oberseite + 1x M10 auf der Rückseite Masthalterung: D36 mm Breite: 300 mm (1181 in) Höhe: 604 mm (2378 in) Tiefe: 324 mm (1276 in) Gewicht: 17,2 kg (37 lbs)769,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist das Problem mit dem Thermo Control Pro 2?
Das Problem mit dem Thermo Control Pro 2 ist, dass es anscheinend zu Fehlfunktionen und ungenauen Temperaturmessungen kommen kann. Dies kann zu unerwünschten Ergebnissen beim Kochen oder Backen führen. Einige Benutzer haben auch berichtet, dass das Gerät nach kurzer Zeit nicht mehr richtig funktioniert. Es scheint also, dass die Zuverlässigkeit und Genauigkeit des Thermo Control Pro 2 fragwürdig sind. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Gebiss Max Control und Easy Control?
Der Hauptunterschied zwischen dem Gebiss Max Control und Easy Control liegt in der Intensität der Kontrolle. Das Max Control Gebiss bietet eine stärkere Kontrolle und ermöglicht eine präzisere Einwirkung auf das Pferdemaul. Das Easy Control Gebiss hingegen bietet eine mildere Kontrolle und eignet sich besser für Pferde, die sensibler auf den Zügel reagieren. **
-
Wie funktioniert Park Control?
Park Control funktioniert durch die Installation von Sensoren in Parkplätzen, die Fahrzeugbewegungen erkennen und Daten über die Verfügbarkeit von Parkplätzen sammeln. Diese Daten werden dann an eine zentrale Steuereinheit übertragen, die sie analysiert und in Echtzeit Informationen über freie Parkplätze anzeigt. Autofahrer können diese Informationen nutzen, um schnell und einfach einen verfügbaren Parkplatz zu finden und Zeit bei der Parkplatzsuche zu sparen. Durch die effiziente Nutzung von Parkplätzen kann Park Control auch dazu beitragen, den Verkehr zu reduzieren und die Umweltbelastung zu verringern. **
-
Wie funktioniert Park & Control?
Park & Control funktioniert, indem das Unternehmen Parkplätze überwacht und sicherstellt, dass nur berechtigte Fahrzeuge dort parken. Dies geschieht durch regelmäßige Kontrollen und das Ausstellen von Parktickets oder Bußgeldern bei Verstößen. Park & Control arbeitet eng mit den Eigentümern der Parkplätze zusammen, um die Einhaltung der Parkregeln zu gewährleisten. Das Ziel ist es, die Parkplatznutzung effizient zu gestalten und für Ordnung auf den Parkflächen zu sorgen. **
Der Lucky Reptile Thermo Control Pro 2 ist ein Thermostat für die Temperaturregelung in Terrarien.
Der Lucky Reptile Thermo Control Pro 2 ist ein Thermostat, der speziell für die Temperaturregelung in Terrarien entwickelt wurde. Mit diesem Gerät können Terrarienbesitzer die Temperatur im Terrarium präzise einstellen und kontrollieren, um optimale Bedingungen für ihre Reptilien zu schaffen. Der Thermo Control Pro 2 verfügt über verschiedene Einstellungsmöglichkeiten und ist einfach zu bedienen, was ihn zu einem beliebten Gerät unter Terrarienliebhabern macht. Mit diesem Thermostat können Reptilienhalter sicherstellen, dass ihre Tiere stets die richtige Temperatur haben, um gesund und glücklich zu bleiben. **
Was sind die Unterschiede zwischen Flow Control und Congestion Control bei TCP/IP?
Flow Control und Congestion Control sind zwei verschiedene Mechanismen zur Steuerung des Datenflusses in TCP/IP. Flow Control bezieht sich auf die Steuerung des Datenflusses zwischen Sender und Empfänger. Hierbei sorgt der Empfänger dafür, dass der Sender nicht zu viele Daten auf einmal sendet und überlastet wird. Der Empfänger teilt dem Sender mit, wie viel Daten er empfangen kann, und der Sender passt seine Übertragungsgeschwindigkeit entsprechend an. Congestion Control hingegen bezieht sich auf die Steuerung des Datenflusses im Netzwerk. Hierbei wird versucht, Überlastungen im Netzwerk zu vermeiden, indem die Übertragungsgeschwindigkeit der Sender reduziert wird, wenn Anzeichen für eine Überlastung auftreten. Dies geschieht durch verschiedene Algorithmen, wie zum Beispiel das TCP Congestion Avoidance Algorithm. In **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DBTechnologies-RDNET-Control-2:
-
dBTechnologies Design Pole für ES1203 weißdBTechnologies Design Pole für ES1203 weiß Design - Distanzstange für das ES1203 System von DB Technologies in Gehäusefarbe weiß Hinweis: Die Abbildung zeigt die schwarze Version von der Weißen gibt es leider noch keine Produktfotos202,53 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
dBTechnologies SUB 915, Aktiv Bass-Reflex SubwooferdBTechnologies SUB 915, Aktiv Bass-Reflex Subwoofer Der SUB 915 ist mit einem hochwertigen 15 Tieftöner in Bassreflexbauweise ausgestattet Ein 900 W RMS Class D Digipro G3 Leistungsverstärker sorgt für einen hohen Wirkungsgrad und große Schalldruckpegel Der SUB 915 ist für die Echtzeitüberwachung und Fernsteuerung über das RDNet-Protokoll und die Aurora Net-Software (Windows und Mac) geeignet und ermöglicht erweiterte Subwoofer-Konfigurationen sowie perfekte Low-End-Anpassungen an die Fullrange-Systeme von dBTechnologies, die für die RDNet-Kommunikation geeignet sind Beide Modelle der Familie (SUB 915 und SUB 918) verfügen auch über integrierte Regler für die Dämpfung, einen Polaritätsschalter und DSP-Regler für Delays bis zu 4,5 Millisekunden in Schritten von 0,5 Millisekunden (über Aurora Net ist eine maximale Verzögerung von 21 ms möglich) Die Einstellung der Trennfrequenz von 70 bis 110 Hz ist einstellbar Das robuste Gehäuse ermöglicht eine sehr gute Performance bei geringem Gewicht (34,8 kg) und verfügt über zwei integrierte Griffe, während die Rückseite mit einer Rollenhalterung für einen reibungslosen Transport ausgestattet ist Darüber hinaus ermöglichen zwei M20-Gewinde den vertikalen als auch den horizontalen Einsatz zusammen mit Fullrange-Lautsprechern, die mit einem Standard-M20-Gewindepol ausgestattet sind Features: AKTIVER SUBWOOFER 1800 W SPITZENLEISTUNG, DIGIPRO® G3-VERSTÄRKER MAX Schalldruckpegel: 133 dB NUTZBARE BANDBREITE [-10 dB]: 45 Hz bis zur Grenzfrequenz Tieftöner: 1x 15, 4 Voice-Coil GEWICHT: 34,8 kg (76,7 lbs) Technische Eigenschaften: Technische Daten Lautsprechertyp: Aktiver Subwoofer Akustische Daten Frequenzgang [-10 dB]: 45 bis zur Grenzfrequenz (abhängig von der Frequenzweiche) Max Schalldruckpegel (1 m): 133 dB Tieftöner: 15&bdquo: Tieftöner-Schwingspule: 4: Verstärker Verstärkertechnologie: Digipro G3 Verstärkerklasse: Klasse D Spitzenleistung: 1800 W Prozessor Controller: 28/56-Bit-DSP AD/DA-Wandler: 24 Bit/48 Hz Limiter: Spitzenwert, thermisch, RMS Übergangsfrequenz: Variabel (70 Hz – 80 Hz – 90 Hz – 100 Hz – 110 Hz Bedienelemente: 1x Subwoofer-Dämpfungsregler: 1x Delay-Drehregler: 1x Crossover-Drehregler: 1x Polaritätsschalter Eingänge Signaleingang: 1x XLR-Buchse: 1x USB (Datendienst) Signalausgänge: 2x XLR-Stecker Mechanik Gehäuse: Sperrholz Griffe: 2 (1x seitlich) Stativbefestigung: 2x M20 (1 oben + 1 seitlich) Breite: 620 mm (24,4 in) Höhe: 457 mm (17,9 in) Tiefe: 620 mm (24,4 in) Gewicht: 34,8 kg (76,7 lbs)1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert der Visualizer DMX Control 2?
Der Visualizer DMX Control 2 ist eine Software, die es ermöglicht, Lichteffekte und Bewegungen von Scheinwerfern in Echtzeit zu visualisieren. Dabei wird das DMX-Protokoll verwendet, um die Steuerung der Scheinwerfer zu ermöglichen. Die Software bietet eine intuitive Benutzeroberfläche, mit der man verschiedene Szenen und Effekte erstellen und diese dann live abspielen kann. **
-
Der DJ Control Impulse 500 2 ist ein DJ-Controller.
Der DJ Control Impulse 500 2 ist ein DJ-Controller, der speziell für DJs entwickelt wurde, um Musik zu mixen und aufzulegen. Er verfügt über verschiedene Funktionen wie Jogwheels, Fader, Pads und Regler, die es dem DJ ermöglichen, kreativ zu arbeiten und Übergänge zwischen Songs nahtlos zu gestalten. Mit diesem Controller können DJs ihre Musiksammlung verwalten, Effekte hinzufügen und Live-Performances durchführen. Insgesamt ist der DJ Control Impulse 500 2 ein vielseitiges Werkzeug für DJs, um ihre Fähigkeiten zu verbessern und ihr Publikum zu begeistern. **
-
Was ist das Problem mit dem Thermo Control Pro 2?
Das Problem mit dem Thermo Control Pro 2 ist, dass es anscheinend zu Fehlfunktionen und ungenauen Temperaturmessungen kommen kann. Dies kann zu unerwünschten Ergebnissen beim Kochen oder Backen führen. Einige Benutzer haben auch berichtet, dass das Gerät nach kurzer Zeit nicht mehr richtig funktioniert. Es scheint also, dass die Zuverlässigkeit und Genauigkeit des Thermo Control Pro 2 fragwürdig sind. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Gebiss Max Control und Easy Control?
Der Hauptunterschied zwischen dem Gebiss Max Control und Easy Control liegt in der Intensität der Kontrolle. Das Max Control Gebiss bietet eine stärkere Kontrolle und ermöglicht eine präzisere Einwirkung auf das Pferdemaul. Das Easy Control Gebiss hingegen bietet eine mildere Kontrolle und eignet sich besser für Pferde, die sensibler auf den Zügel reagieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für DBTechnologies-RDNET-Control-2
-
dBTechnologies Opera Reevo 210, 2x10"Neodym Woofers +1" Coax Ceramic DriverdBTechnologies Opera Reevo 210 2x10Neodym Woofers +1 Coax Ceramic Driver OPERA REEVO 210 und OPERA REEVO 212 liefern einen erstaunlichen Schalldruckpegel mit einer Klangdefinition in Touring-Qualität und einer bemerkenswerten Tiefenstaffelung in einem kompakten und neu gestalteten Gehäuse, das für jeden zugänglich ist, der überall großartigen Klang haben möchte Die Quasi-3-Wege-Konfiguration liefert einen kräftigen und dennoch unverfälschten Klang Dieses kühne akustische Design ist in der Tat einzigartig in seiner Kategorie, inspiriert von dBTechnologies Touring-Serie, markiert einen klaren Schritt nach oben in der am längsten laufenden und am meisten geschätzten dBTechnologies aktiven Lautsprecher-Serie aller Zeiten Opera Reevo übersetzt den Mix auf tadellose Weise und passt den Lautsprecher an komplexes musikalisches Material an, besonders wenn es reich an Mitten ist, wo Trennung und Klarheit wirklich einen Unterschied im Ergebnis jeder Performance machen können Dies wird durch das koaxiale akustische Design gewährleistet, das ein integriertes HF-Horn mit rautenförmigen Aussparungen aufweist, um eine kammfilterfreie Hochtonwiedergabe zu ermöglichen und gleichzeitig den Wirkungsgrad des oberen Tieftöners zu verbessern Ein weiterer Phase-Plug verbessert den Wirkungsgrad des unteren Tieftöners: Diese akustische Vorrichtung verbessert das Einschwingverhalten und das Gesamtverhalten dieses Schallwandlers erheblich Geräuscharme Reflexöffnungen sind in die Frontblende integriert Die Wabenstruktur im Inneren der Öffnungen trägt dazu bei, Windturbulenzen zu reduzieren, die durch den starken Luftstrom dieses High-SPL-Kraftpakets entstehen Beide Modelle sind mit einem Class-D Digipro G2-Verstärker ausgestattet, der eine beeindruckende Leistung von 1050 W RMS und 2100 W Peak liefert und über eine fortschrittliche DSP-Verarbeitung verfügt, bei der lineare FIR-Phasenfilter den Systemen eine kohärente Audio-Performance ermöglichen, die einen einheitlichen und kristallklaren Klang liefert Darüber hinaus bietet Opera Reevo werksseitig maßgeschneiderte Voicing-Presets, die sich an verschiedene Szenarien anpassen lassen, z B wenn ein Wedge-Bühnenmonitor oder ein komplett eigenständiges Full-Range-PA-System benötigt wird Diese vielseitige Klangverarbeitung arbeitet mit einer cleveren Gehäuseform zusammen, die modernes Design und Benutzerfreundlichkeit miteinander verbindet OPERA REEVO kann als Wedge-Bühnenmonitor oder auf einem klassischen Lautsprecherständer verwendet werden In Verbindung mit einem Subwoofer kann die Box auf einer 36-mm-Standardstange montiert und dank der integrierten 3x M10-Gewindeösen auch aufgehängt werden, was sie zu einer perfekten Ergänzung für Festinstallationen macht Beide Gehäuse haben eine sehr kompakte Größe im Vergleich zum Ausgangsschalldruck von 132,5 dB (REEVO 210) und 133 dB (REEVO 212), sind jedoch mit 2 Neodym-Tieftönern (10 für REEVO 210 und 12 für REEVO 212) und einem 1,75 Koaxial-Kompressionstreiber ausgestattet, was das Gesamtgewicht auf 17,2 kg (REEVO 210) und 20,4 kg (REEVO 212) reduziert Wenn es darauf ankommt, sorgt die hervorragende Klangqualität von Opera Reevo für eine nahtlose und transparente Wiedergabe von Sprache, wo die Verständlichkeit entscheidend ist (zB bei Firmenveranstaltungen oder in Gotteshäusern), mit einem sehr breiten nominalen Abstrahlwinkel: 100°:x80°: (REEVO 212) und 100°:x90°: (REEVO 210), was eine sehr gleichmäßige Abdeckung von jeder Hörposition aus gewährleistet Features: Quasi 3-Wege-Konfiguration Koaxial-Schallwandler 2x Neodym-Tieftöner 1050 W RMS / 2100 W Spitzenwert 132,5 und 133 dB Max SPL akustischer Phasenstecker FIR-Filter 3x Fliegender Punkt Geräuscharme Reflexöffnung Hergestellt in Italien Technische Daten: Lautsprechertyp: Quasi 3-Wege-Aktivlautsprecher Akustische Daten Frequenzgang [-10dB]: 54 - 19400 Hz Frequenzgang [- 6dB]: 60 - 19100 Hz Maximaler Schalldruckpegel: 132,5 dB HF: 1 Auslass CD, 1,75 vc Typ HF: Compressionstreiber Horizontale Richtwirkung: 100°: Vertikale Richtcharakteristik: 90°: Horn: Asymmetrisches Horn LF: 2x 10 Neo, 2,5 vc Verstärker Verstärkertechnik: Digipro G2 mit SMPS Verstärker Klasse: Class D RMS-Leistung: 1050 W (525W + 525W) Spitzenleistung: 2100 W (1050W + 1050W) Prozessor Controller: DSP 28/56 Bit AD/DA-Wandler: 24 Bit/48 KHz CrossOver-Frequenz: 1260 Hz Begrenzer: Spitzenwert, RMS, thermisch Erweiterte DSP-Funktionen: Lineare Phase FIR-Filter Eingang Signaleingang: 1x Combo (XLR/Klinke 6,3 mm) Line Signalausgang: 1x XLR Stecker (True Link) Bedienelemente: Gain (Drehschalter) Voreinstellung:(Flat, Playback, Wedge) Mechanik Gehäuse: Polyproylen Boxengitter: Volles Boxengitter Griffe: 1 auf der linken Seite, 1 auf der Oberseite Befestigungspunkte: 2x M10 auf der Oberseite + 1x M10 auf der Rückseite Masthalterung: D36 mm Breite: 300 mm (1181 in) Höhe: 604 mm (2378 in) Tiefe: 324 mm (1276 in) Gewicht: 17,2 kg (37 lbs)769,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Avène Tolérance CONTROL Balsam 08103199Anwendungsgebiet von Avène Tolérance CONTROL BalsamAvène Tolérance CONTROL Balsam ist eine beruhigende, hochverträgliche Pflege für empfindliche und trockene Haut, im Gesicht, Hals und Augenkonturen. Empfindliche Haut ist besonders anfällig auf Einwirkungen von außen. Bereits kleine Risse auf der Haut können zu starken Reaktionen, wie Rötungen, Kribbeln, Brennen oder Spannungsgefühl führen. Eine Überempfindlichkeit der Haut kann bereits angeboren sein. Der Säureschutzmantel baut sich nicht von selbst auf, die Haut ist nicht ausreichend geschützt. Auch aggressivere äußere Einflüsse oder eine zu intensive Reinigung und Pflege können eine empfindliche Haut begünstigen. Da sie diesen Faktoren nicht von allein entgegenwirken kann, ist sie auf Unterstützung von außen angewiesen. Eine spezielle Pflege wird notwendig, die eine beruhigende Wirkung auf die Haut hat. Mit Avène Tolérance CONTROL Balsam können Sie Ihre Haut beruhigen und es ihr ermöglichen, sich zu regenerieren. Avène Tolérance CONTROL Balsam pflegt Ihre überempfindliche, trockene und gereizte Gesichtshaut nachhaltig. Denn Avène Tolérance CONTROL Balsam wirkt intensiv und lindert Ihren Juckreiz, Irritationen und Spannungsgefühle. Wirkungsweise von Avène Tolérance CONTROL BalsamAvène Tolérance CONTROL Balsam schützt die hauteigene Barrierefunktion und setzt ihre Toleranzschwelle herauf. Die Wirkweise von Tolérance Control beruht auf einem hohen Anteil des bewährten Avène Thermalwassers (65%) mit seinen hautberuhigenden, reizlindernden und entzündungshemmenden Eigenschaften. Die Besinderheit liegt in dem innovativen, postbiotischen Aktivstoff D-SensinoseTM, der in intensiver wissenschaftlicher Forschung aus der Mikroflora des Avène Thermalwassers entwickelt wurde. Die Substanz P wird geblockt, die Restwirkung begrenzt und wirkt auf die sensorische Nervenzelle. Dadurch entfaltet D-SensinoseTM seine hautberuhigenden Eigenschaften und die Hautbarriere wird wieder hergestellt.42,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Avène Tolérance CONTROL Creme 16507801Anwendungsgebiet von Avène Tolérance CONTROL CremeAvène Tolérance CONTROL Creme pflegt und schützt besonders empfindliche Haut, da diese besonders anfällig auf Einwirkungen von außen ist. Bereits kleine Reize können auf der Haut zu starken Reaktionen, wie Rötungen, Kribbeln, Brennen oder Spannungsgefühl führen. Eine Überempfindlichkeit der Haut kann angeboren sein. Der Säureschutzmantel baut sich nicht von selbst auf, die Haut ist nicht ausreichend geschützt. Auch aggressivere äußere Einflüsse oder eine zu intensive Reinigung und Pflege können eine empfindliche Haut begünstigen. Da sie diesen Faktoren nicht von allein entgegenwirken kann, ist die Haut auf Unterstützung von außen angewiesen. Eine spezielle Pflege wird notwendig, die eine beruhigende Wirkung auf die Haut hat. Mit Avène Tolérance CONTROL Creme können Sie Ihre Haut beruhigen und es ihr ermöglichen, sich zu regenerieren. Wirkungsweise von Avène Tolérance CONTROL CremeAvène Tolérance CONTROL Creme schützt die hauteigene Barrierefunktion und setzt ihre Toleranzschwelle herauf. Die Wirkweise von Tolérance Control beruht auf einem hohen Anteil des bewährten Avène Thermalwassers mit seinen hautberuhigenden, reizlindernden und entzündungshemmenden Eigenschaften. Die Besonderheit liegt in dem innovativen, postbiotischen Aktivstoff D-SensinoseTM, der in intensiver wissenschaftlicher Forschung aus der Mikroflora des Avène Thermalwassers entwickelt wurde. Die Substanz P wird geblockt, die Restwirkung begrenzt und es wirkt auf die sensorische Nervenzelle. Dadurch entfaltet D-SensinoseTM seine hautberuhigenden Eigenschaften und die Hautbarriere wird wieder hergestellt. Die Haut gewinnt ihr Wohlbefinden zurück. Dazu beinhaltet Avène Tolérance CONTROL Creme wichtige Pflegestoffe wie Glycerin und Squalan, welche die Haut optimal mit Feuchtigkeit und Lipiden versorgen. Die Formulierung ist zu 100% biomimetisch, d.h. jeder Aktivstoff ahmt einen natürlichen Bestandteil der Haut nach21,56 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert Park Control?
Park Control funktioniert durch die Installation von Sensoren in Parkplätzen, die Fahrzeugbewegungen erkennen und Daten über die Verfügbarkeit von Parkplätzen sammeln. Diese Daten werden dann an eine zentrale Steuereinheit übertragen, die sie analysiert und in Echtzeit Informationen über freie Parkplätze anzeigt. Autofahrer können diese Informationen nutzen, um schnell und einfach einen verfügbaren Parkplatz zu finden und Zeit bei der Parkplatzsuche zu sparen. Durch die effiziente Nutzung von Parkplätzen kann Park Control auch dazu beitragen, den Verkehr zu reduzieren und die Umweltbelastung zu verringern. **
-
Wie funktioniert Park & Control?
Park & Control funktioniert, indem das Unternehmen Parkplätze überwacht und sicherstellt, dass nur berechtigte Fahrzeuge dort parken. Dies geschieht durch regelmäßige Kontrollen und das Ausstellen von Parktickets oder Bußgeldern bei Verstößen. Park & Control arbeitet eng mit den Eigentümern der Parkplätze zusammen, um die Einhaltung der Parkregeln zu gewährleisten. Das Ziel ist es, die Parkplatznutzung effizient zu gestalten und für Ordnung auf den Parkflächen zu sorgen. **
-
Der Lucky Reptile Thermo Control Pro 2 ist ein Thermostat für die Temperaturregelung in Terrarien.
Der Lucky Reptile Thermo Control Pro 2 ist ein Thermostat, der speziell für die Temperaturregelung in Terrarien entwickelt wurde. Mit diesem Gerät können Terrarienbesitzer die Temperatur im Terrarium präzise einstellen und kontrollieren, um optimale Bedingungen für ihre Reptilien zu schaffen. Der Thermo Control Pro 2 verfügt über verschiedene Einstellungsmöglichkeiten und ist einfach zu bedienen, was ihn zu einem beliebten Gerät unter Terrarienliebhabern macht. Mit diesem Thermostat können Reptilienhalter sicherstellen, dass ihre Tiere stets die richtige Temperatur haben, um gesund und glücklich zu bleiben. **
-
Was sind die Unterschiede zwischen Flow Control und Congestion Control bei TCP/IP?
Flow Control und Congestion Control sind zwei verschiedene Mechanismen zur Steuerung des Datenflusses in TCP/IP. Flow Control bezieht sich auf die Steuerung des Datenflusses zwischen Sender und Empfänger. Hierbei sorgt der Empfänger dafür, dass der Sender nicht zu viele Daten auf einmal sendet und überlastet wird. Der Empfänger teilt dem Sender mit, wie viel Daten er empfangen kann, und der Sender passt seine Übertragungsgeschwindigkeit entsprechend an. Congestion Control hingegen bezieht sich auf die Steuerung des Datenflusses im Netzwerk. Hierbei wird versucht, Überlastungen im Netzwerk zu vermeiden, indem die Übertragungsgeschwindigkeit der Sender reduziert wird, wenn Anzeichen für eine Überlastung auftreten. Dies geschieht durch verschiedene Algorithmen, wie zum Beispiel das TCP Congestion Avoidance Algorithm. In **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.